ДЕКРЕТ и РАБОТА


Нахожусь в декретном отпуске до 25.05.2013г могу ли я устроится на работу в другую организацию по договору не увольняясь? Могут ли меня уволить без моего согласия?екатерина (ekaterina-mitjukova@rambler.ruСогласно ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется женщинам до достижения ребенком возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).екатерина (ekaterina-mitjukova@rambler.ru)

Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя у другого работодателя. Положениями ст. 282 Трудового кодекса РФ установлено, что выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время является совместительством. Следовательно, не увольняясь, Вы можете устроиться на работу в другую организацию на условиях совместительства. Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Указанные положения ст. 81 Трудового Кодекса РФ и ст. 336 Трудового кодекса РФ предусматривают основания увольнения работника в связи с его не правомерными действиями. По общему правилу расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается.

#отпуск #увольнение